Stand 21.03.2024
Oskar Kokoschka
Lot 14
Polperro
watercolour on paper
33.5 x 52.5 cm
Lot 14
Polperro
watercolour on paper
33,5 x 52,5 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -6 Tage
aloos
Auktion: 21.04.2024
Auktionsname: Evening Sale Prague at Expo 58 ART
aloos?
signed lower left: O Kokoschka
5 weitere Werke von Oskar Kokoschka
10 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2.400 - 3.000
10 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71
Christi Dornenkrönung
, 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1.000
10 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163
Selbstportrait mit Katze und Maus
, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2.000 - 3.000
10 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1.000 - 1.500
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
ab € 200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt